বড়লেখায় বৃদ্ধার ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার

আব্দুর রব : বড়লেখায় কুটিনা বেগম (৭৫) নামে এক বৃদ্ধার ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
১২ এপ্রিল শনিবার দুপুরে উপজেলার মাইজপাড়া থেকে ওই বৃদ্ধার লাশ উদ্ধার করা হয়। রাতে ময়নাতদন্ত শেষে স্বজনদের কাছে নিহতের লাশ হস্তান্তর করেছে। নিহত কুটিনা মাইজপাড়া এলাকার মৃত তছির আলীর স্ত্রী। স্বজনদের দাবি তিনি আত্মহত্যা করেছেন। তবে, এর কারণ কেউ নিশ্চিত করে বলতে পারেননি।
জানা গেছে, ১২ এপ্রিল শনিবার রাত ১২টার দিকে কুটিনা বেগম রাতের খাবার খেয়ে পরিবারের অন্য সদস্যদের সাথে ঘুমিয়ে পড়েন। রাত দেড়টার দিকে কুটিনার বড় ছেলের ফুফু শ্বাশুড়ি রেনু বেগম ন্যাচারাল কলে সাড়া দিতে ঘুম থেকে উঠে দেখেন ঘরের ভীমের সাথে গলায় শাড়ি দিয়ে ফাঁস লাগানো অবস্থায় কুটিনা বেগমের লাশ ঝুলছে। চিৎকার দিলে পরিবারের সবাই ঘুম থেকে উঠে তার ঝুলন্ত লাশ দেখতে পান। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মৌলভীবাজার সদর হাসপাতালের মর্গে প্রেরণ করে।
স্বজনরা জানান, চলিত মাসে কুটিনা বেগমের বড় ছেলে মারা যাওয়ায় তিনি মানসিকভাবে ভেঙে পড়েন। এই কারণে তিনি আত্মহত্যা করতে পারেন। থানার এসআই সুব্রত চন্দ্র দাস জানান, ময়না তদন্ত শেষে বৃদ্ধার লাশ তার স্বজনদের নিকট হস্তান্তর করা হয়েছে। প্রাথমিকভাবে ঘটনাটি আত্মহত্যা বলেই মনে হচ্ছে। এ ঘটনায় থানায় অপমৃত্যু মামলা হয়েছে।
মন্তব্য করুন